Торговый центр ДАФ в Курске

Торговый центр ДАФ в Курске на проспекте Дериглазова начнут строить в ближайшее время.

Торговый центр ДАФ в Курске. Ночной вид (по материалам, представленным на сайте http://zavodkpd.ru/)
Торговый центр ДАФ в Курске. Ночной вид (по материалам, представленным на сайте http://zavodkpd.ru)

Совсем недавно, на официальном сайте ОАО «Курский завод крупнопанельного домостроения им. А.Ф. Дериглазова»: http://zavodkpd.ru,  появился проект данного сооружения. Торговый бренд  DAF совершенно был неизвестен до этого. Других торговых центров с таким названием в Курске нет. Скажем сразу, что торговый центр ДАФ в Курске не имеет никакого отношения к нидерландской фирме DAF  -производителю грузовых автомобилей и автобусов.  Как нам стало известно, аббревиатура ДАФ — производное от заглавных букв фамилии, имени и отчества основателя завода КПД, человека, чьим именем назван проспект, заслуженного строителя России- Дериглазова Анатолия Федоровича.

ОАО «Курский завод крупнопанельного домостроения им. А.Ф. Дериглазова» на сегодняшний день разрабатывает новейшие проекты, абсолютно разной сложности.Торговый центр ДАФ в Курске на проспекте Дериглазова — один из этих проектов. Штат завода насчитывает огромное количество квалифицированных специалистов. В их задачу входит проектирование, надзор за строительством, дизайн интерьеров. Наработанный за многие годы опыт в сфере строительства, позволяет компании работать с различной сложности объектами.  Этой категории относятся жилые и частные дома, здания, развлекательные и торговые центры а также многие другие. Для каждого объекта компания выбирает особый подход, который в дальнейшем должен привести к положительной общественной оценке .

Проект торгового центра ДАФ на проспекте Дерериглазова (по материалам, представленным на сайте http://zavodkpd.ru)
Проект торгового центра ДАФ на проспекте Дерериглазова (по материалам, представленным на сайте http://zavodkpd.ru)

Торговый центр ДАФ будет расположен на Дериглазова в непосредственной близости от аллеи с памятником, в 3 микрорайоне проспекта, перед 47 и 51 домами. В настоящее время данная площадка ограждена строительным забором. Совсем скоро начнется строительство. На плане данного участка разрабатывается возведение огромной парковой зоны, площадью около 2,5 га. Парк будет поделен на различные секции(зоны). Площадка для катка, детская площадка, площадка для проведения различных мероприятий, парк для каруселей, кафе для отдыха родителей (пока их детки будут проводить время на игровых площадках). Здание заранее предусмотрено парковкой для автомобилей, что  удобно для посетителей. Также готовится и наземная парковка на 200 мест для автомобилей.

Проект территории торгового центра ДАФ на проспекте Дерериглазова (по материалам, представленным на сайте http://zavodkpd.ru)
Проект территории торгового центра ДАФ на проспекте Дерериглазова (по материалам, представленным на сайте http://zavodkpd.ru)

Здание будет поделено на два блока. Первый, представит собой продуктовый гипермаркет в два яруса, второй блок будет для торгово-развлекательного комплекса, состоящий из трех этажей. Торговые залы, сюда же входят: фитнес-клуб, обеденный зал на более 300 мест, подземная и наземные парковки, 4 кинозала с прилегающим баром, гардеробная.

На первом этаже будут размещены торговые залы и гипермаркет, а также бытовые помещения. На втором этаже, готовятся к строительству торгово-выставочные залы и технические помещения.

Для третьего этажа внесены в проект помещения для торговли, офис для управляющего, 4 кинотеатра, обеденный зал, фитнес-центр. Также будет построен  выход на верхний этаж — спортивную площадку.

На четвертом этаже расположится тренажерный зал фитнес центра и дополнительно прилегающее помещение.

Хотелось бы поскорее побывать на открытии этого удивительно хорошего по своим задумкам сооружения! Думается, что строители завода КПД в очередной раз порадуют жителей микрорайона Северный города Курска, воплощением планов и идей в жизнь! С открытием данного центра, район приобретет большую привлекательность для покупателей квартир, так что управление завода КПД само заинтересовано в его скорейшем строительстве. Думаю нам долго ждать не придется.

Торговый центр ДАФ в Курске (по материалам, представленным на сайте http://zavodkpd.ru/)
Торговый центр ДАФ в Курске (по материалам, представленным на сайте http://zavodkpd.ru)

6 комментариев к “Торговый центр ДАФ в Курске

  1. Мирослав Ответить

    У нас в Москве, пожалуй меньше торговых центров, чем в Курске на душу населения! Неплохо что люди строят такие вещи.

  2. Лиза Ответить

    Скоро будет крутой район! Не то что сейчас: в Магнит лезем по колено в грязи! Хоть бы дорожку битыми кирпичами выложили! Люди по трассе идут к магазину!

    • Елена Ответить

      Шел 2021 год . Открытие перенесли на 2022. Нои в это не верится.

  3. Иван Ответить

    Да.Вроде как тут будет Ашан-Сити.Очень жду!Я так понял,здесь еще будет спортмастер.Хотелось бы увидеть его в формате Гипер.И Media Markt еще 2 в Курске появится нормальный.А HOFF тут интересно будет(это гипермаркет мебели).

  4. Ирина Анатольевна Дер...зова Ответить

    Да не будет тут ничего — денег в КПД нету, а собственники — наглые и бесстыжие. Уже сколько лет строят, и ничего. Да и кому он тут нужен, если в начале проспекта Европа и Усадьба уже построились, и там есть все необходимое.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *