Почему на Дериглазова закрыли МФЦ?

Действительно, не так давно, всего месяц назад Филиал №4 МФЦ по г. Курску и Курскому району на проспекте Дериглазова был закрыт. Точнее не закрыт совсем, а переехал работать по новому адресу. Теперь решать вопросы, связанные с МФЦ придется на 4 этаже «Европы-10».

Почему на Дериглазова закрыли МФЦ?
Почему на Дериглазова закрыли МФЦ?

Что же произошло? Почему МФЦ переехал из нашего района? Жители уже привыкли к близкому и удобному расположению этого социального объекта. По официальной версии МФЦ переехал в более оживленный район с более развитой транспортной инфраструктурой. Это якобы увеличит доступность и максимально нагрузит МФЦ работой. Но дело в том, что в том районе, совсем недалеко, на улице Школьной, уже есть многофункциональный центр. Два центра практически рядом, не много ли для этого района, с населением гораздо меньшим, чем наш Северный. Считаем, что данное решение неправильное. Наш район автономно отделен на несколько киллометров от центра города, у нас вечные пробки и у нас большое количество населения. МФЦ как раз нужен в этом районе!

Как теперь работает филиал в «Европе-10»? Обращаться нужно по  следующему графику: с понедельника по среду и в пятницу – с 9:00 до 18:00, в четверг – до 20:00, в субботу – с 9:00 до 16:00 без перерыва, воскресенье – выходной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *